Actualités

La liste complète des affectations des Secretaires Généraux de Préfecture

Nominations dans les fonctions de Secrétaires Généraux de Préfecture

DISTRICT D’ABIDJAN

DEPARTEMENT D’ABIDJAN

Secrétaire Général de Préfecture

KAKOU ANDRE MARTIN BROU, Matricule 268 001 K, Grade II 1er échelon

DISTRICT DE YAMOUSSOUKRO

DEPARTEMENT DE YAMOUSSOUKRO

Secrétaire Général de Préfecture

KOUADIO KOUAKOU ARNAUD-MATHIEU, Matricule 245 105 H, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE YAMOUSSOUKRO

Secrétaire Général de Préfecture

COULIBALY YAYA, Matricule 240 812 C, Grade II 1er échelon

REGION DE L’AGBEBY-TIASSA

DEPARTEMENT D’AGBOVILLE

Secrétaire Général de Préfecture

N’DRI KOUASSI, Matricule 152 330 G, Grade I 1er échelon

REGION DE LA BAGOUE

DEPARTEMENT DE BOUNDIALI

Secrétaire Général de Préfecture

SEKOU SANOGO, Matricule 234 827 R, Grade II 1er échelon

REGION DU BELIER

DEPARTEMENT DE TOUMODI

Secrétaire Général de Préfecture

KOUAME BOUAKI, Matricule 239 620 J, Grade II 3ème échelon

DEPARTEMENT DE DIDIEVI

Secrétaire Général de Préfecture

KONAN TINAN MARIE CHANTAL EPSE TOUHOU, Matricule 265 554 E, Grade II 3ème échelon

DEPARTEMENT DE DJEKANOU

Secrétaire Général de Préfecture

TOURE ANGBARAFO ANDRE, Matricule 231 470 C, Grade II 1er échelon

REGION DU BERE

DEPARTEMENT DE DIANRA

Secrétaire Général de Préfecture

ZONI GOUANTOUHO GABRIEL, Matricule 163 972 T, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE KOUNAHIRI

Secrétaire Général de Préfecture

TOURE DJAMATIGUI, Matricule 256 241 K, Grade II 1er échelon

REGION DU CAVALLY

DEPARTEMENT DE GUIGLO

Secrétaire Général de Préfecture

SEI MARIUS, Matricule 296 442 W, Grade II 1er échelon

REGION DU FOLON

DEPARTEMENT DE MINIGNAN

Secrétaire Général de Préfecture

AKEBO BILE, Matricule 202 606 M, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE KANIASSO

Secrétaire Général de Préfecture

GNALLA DANIEL, Matricule 155 026 J, Grade II 1er échelon

REGION DU GBEKE

DEPARTEMENT DE BOUAKE

Secrétaire Général de Préfecture

VAKABA KONE, Matricule 127 235 L, Grade II 1er échelon

REGION DU GBÔKLE

DEPARTEMENT DE SASSANDRA

Secrétaire Général de Préfecture

SYMAKAN née COULIBALY ADJATOU, Matricule 266 436 Z, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE FRESCO

Secrétaire Général de Préfecture

ABOH KOFFI JEROME, Matricule 202 405 C, Grade II 1er échelon

EGION DU GÔH

DEPARTEMENT DE GAGNOA

Secrétaire Général de Préfecture

ANOH ANGORATCHI NOËL, Matricule 253 379 S, Grade I 1er échelon

DEPARTEMENT DE GAGNOA

Secrétaire Général de Préfecture

DOUMBIA ADAMA, Matricule 275 882 S, Grade II 1er échelon

REGION DU GONTOUGO

DEPARTEMENT DE BONDOUKOU

Secrétaire Général de Préfecture

SYLLA MOUSTAPHA, Matricule 283 449 G, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE TANDA

Secrétaire Général de Préfecture

GBASSE BENOIT, Matricule 202 617 F, Grade II 1er échelon

REGION DES GRANDS-PONTS

DEPARTEMENT DE DABOU

Secrétaire Général de Préfecture

LEVRY BEATRICE, Matricule 266 444 H, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE DABOU

Secrétaire Général de Préfecture

YAPI OGOU JEAN-CLAUDE, Matricule 253 373 L, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE JACQUEVILLE

Secrétaire Général de Préfecture

BONY YO DOMINIQUE, Matricule 242 793 F, Grade II 1er échelon

REGION DU GUEMON

DEPARTEMENT DE FACOBLY

Secrétaire Général de Préfecture

AHONGO KOUADIO BLAISE, Matricule 202 340 V, Grade II 1er échelon

REGION DU HAMBOL

DEPARTEMENT DE NIAKARAMADOUGOU

Secrétaire Général de Préfecture

OUATTARA YACOUBA, Matricule 296 438 S, Grade II 1er échelon

REGION DU HAUT-SASSANDRA

DEPARTEMENT DE DALOA

Secrétaire Général de Préfecture

GLAO ALEXANDRE, Matricule 163 215 U, Grade II 1er échelon

REGION DE L’IFFOU

DEPARTEMENT DE PRIKRO

Secrétaire Général de Préfecture

KOUADIO N’DRI ALEXANDRE, Matricule 275 884 U, Grade II 2èmer échelon

REGION DE L’INDENIE-DJUABLIN

DEPARTEMENT D’ABENGOUROU

Secrétaire Général de Préfecture

ANGBO INCHO BERNARD, Matricule 202 282 G, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT D’ABENGOUROU

Secrétaire Général de Préfecture

TRAORE NEE DOSSO GNAHLE, Matricule 204 196 U, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT D’AGNIBILEKROU

Secrétaire Général de Préfecture

LEBOUATH CAYSKAND JACQUES, Matricule 152 265 B, Grade I 1er échelon

REGION DU KABADOUGOU

DEPARTEMENT DE SAMATIGUILA

Secrétaire Général de Préfecture

AGBA DJABROU GERVAIS, Matricule 112 466 M, Grade II 1er échelon

REGION DU LÔH-DJIBOUA

DEPARTEMENT DE LAKOTA

Secrétaire Général de Préfecture

KOHUE DJEDJE MARCELLIN, Matricule 242 855 D, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE GUITRY

Secrétaire Général de Préfecture

GUEU GILBERT, Matricule 202 672 N, Grade II 1er échelon

REGION DE LA MARAHOUE

DEPARTEMENT DE BOUAFLE

Secrétaire Général de Préfecture

KOUAKOU KOUADIO LAURENT, Matricule 162 740 M, Grade I 1er échelon

REGION DE LA ME

DEPARTEMENT D’AKOUPE

Secrétaire Général de Préfecture

KOUAME YAO N’GUETTIA JEROME, Matricule 256 249 T, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE YAKASSE-ATTOBROU

Secrétaire Général de Préfecture

TRAORE AMADOU, Matricule 303 631 A, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT D’ALEPE

Secrétaire Général de Préfecture

KOUADIO KOUASSI EUGENE, Matricule 253 392 G, Grade I 1er échelon

REGION DU MORONOU

DEPARTEMENT DE BONGOUANOU

Secrétaire Général de Préfecture

KOUADIO BONGBO ANDRE, Matricule 253 369 Y, Grade I 1er échelon

DEPARTEMENT DE BONGOUANOU

Secrétaire Général de Préfecture

EKPONON N’GLOMMA LYDIE, Matricule 155 966 V, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE M’BATTO

Secrétaire Général de Préfecture

GBEY GUE ANTOINE, Matricule 275 883 T, Grade II 1er échelon

REGION DE LA NAWA

DEPARTEMENT DE SOUBRE

Secrétaire Général de Préfecture

OKOU TOHOURY PAULIN, Matricule 231 787 W, Grade II 1er échelon

REGION DU N’ZI

DEPARTEMENT DE DIMBOKRO

Secrétaire Général de Préfecture

SORO SANA, Matricule 296 446 S, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE DIMBOKRO

Secrétaire Général de Préfecture

VE NEE KOSSOUNOU ADJA BRIGITTE, Matricule 207 780 L, Grade II 1er échelon

REGION DU PORO

DEPARTEMENT DE KORHOGO

Secrétaire Général de Préfecture

DJANDE LORGN ABOU BECHIR NOUHO, Matricule 158 563 C, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE M’BENGUE

Secrétaire Général de Préfecture

TANOH YAO PAUL, Matricule 202 666 Q, Grade II 1er échelon

REGION DE SAN-PEDRO

DEPARTEMENT DE SAN-PEDRO

Secrétaire Général de Préfecture

OKOU née OKOUBO MARIE -THERESE, Matricule 303 627 E, Grade II 1er échelon

 DEPARTEMENT DE SAN-PEDRO

Secrétaire Général de Préfecture

ETTIEN AKA ETIENNE, Matricule 149 683 C, Grade I 1er échelon

DEPARTEMENT DE TABOU

Secrétaire Général de Préfecture

TAGAUD SESSEGNON LOUIS-FLORENT, Matricule 202 289 P, Grade II 1er échelon

REGION DU SUD-COMOE

DEPARTEMENT D’ABOISSO

Secrétaire Général de Préfecture

GNABRO NEE LOBLI ZIHON NICOLE, Matricule 308 672 Y, Grade II 1er  échelon

DEPARTEMENT D’ABOISSO

Secrétaire Général de Préfecture

SIDIKI COULIBALY, Matricule 145 273 C, Grade I 1er échelon

DEPARTEMENT DE GRAND-BASSAM

Secrétaire Général de Préfecture

COULIBALY NAPEGADEH MAGLOIRE, Matricule 165 434 J, Grade II 2ème échelon

DEPARTEMENT DE GRAND-BASSAM

Secrétaire Général de Préfecture

IDA Epse CAMARA ASSI BIECHY GRACE, Matricule 303 441 C, Grade II 1er échelon

REGION DU TCHOLOGO

DEPARTEMENT DE FERKESSEDOUGOU

Secrétaire Général de Préfecture

KOUADIO KOFFI SERAPHIN, Matricule 275 923 S, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE FERKESSEDOUGOU

Secrétaire Général de Préfecture

AHOSSI OI AHOSSI PASCAL, Matricule 141 464 Y, Grade II 1er échelon

 REGION DU TONKPI

DEPARTEMENT DE MAN

Secrétaire Général de Préfecture

BAH YAO KOUAKOU ANDRE, Matricule 253 265 Q, Grade II 1er échelon

DEPARTEMENT DE ZOUAN-HOUNIEN

Secrétaire Général de Préfecture

GUIBA KONE, Matricule 137 199 K Grade II 1er échelon

REGION DU WORODOUGOU

DEPARTEMENT DE KANI

Secrétaire Général de Préfecture

YAO KOUAKOU ANTOINE, Matricule, 266 395 G Grade II 1er échelon

 

cliquez pour ajouter un commentaire

LAISSER UN COMMENTAIRE

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

To Top